CBF divulga tabela detalhada da segunda fase da Copa do Brasil; Confira todos os jogos:

download
TERÇA-FEIRA, 03/05
21h30 Bragantino x Avaí, no Nabi Abi Chedid
QUARTA-FEIRA, 04/05
19h30 Ferroviária x Fluminense, na Fonte Luminosa
21h45 Fortaleza x Flamengo, na Arena Castelão
QUINTA-FEIRA, 05/05
21h30 Genus x Ponte Preta, em local a definir
TERÇA-FEIRA, 10/05
21h30 Londrina x Cruzeiro ou Campinense, em local a definir*
21h30 Avaí x Bragantino, na Ressacada
QUARTA-FEIRA, 11/05
19h30 Sampaio Corrêa x Figueirense, no Castelão
19h30 Paraná x Chapecoense, na Vila Capanema
19h30 Galvez x Santos, em Rio Branco-AC
19h30 Juventude x Coritiba, no Alfredo Jaconi
19h30 Joinville ou Comercial-MS x Ceará, em local a definir
20h30 Ypiranga-RS x Aparecidense, em Erechim-RS
20h30 River-PI x Botafogo-PB, em Teresina
21h30 Dom Bosco x Atlético-PR, em local a definir
21h45 CRB x Vasco, no Rei Pelé
21h45 Vitória da Conquista x Santa Cruz, em Vitória da Conquista
21h45 América-MG x Bahia, no Independência
QUINTA-FEIRA, 12/05
19h15 Portuguesa x Vitória, no Canindé
19h15 Juazeirense-BA x Botafogo, em Juazeiro-BA
21h30 Fluminense x Ferroviária, em local a definir
21h30 Ponte Preta x Genus-RO, no Moisés Lucarelli
TERÇA-FEIRA, 17/05
19h15 Ceará x Joinville ou Comercial-MS, no Castelão
19h15 Operário-PR x Paysandu ou Independente-PA, em local a definir*
21h30 Cruzeiro ou Campinense x Londrina, em local a definir*
21h30 Atlético-PR x Dom Bosco, na Arena da Baixada
QUARTA-FEIRA, 18/05
19h30 Santos x Galvez, na Vila Belmiro
19h30 Chapecoense x Paraná, na Arena Condá
19h30 Figueirense x Sampaio Corrêa, no Orlando Scarpelli
20h30 Botafogo-PB x River-PI, no Almeidão
21h45 Vasco x CRB, em São Januário
21h45 Santa Cruz x Vitória da Conquista, no Arruda
21h45 Flamengo x Fortaleza, em local a definir
21h45 Bahia x América-MG, na Fonte Nova
QUINTA-FEIRA, 19/05
19h15 Vitória x Portuguesa, no Barradão
21h30 Coritiba x Juventude, no Couto Pereira
21h30 Aparecidense x Ypiranga-RS, em Aparecida de Goiânia
21h30 Botafogo x Juazeirense, em local a definir
QUARTA-FEIRA, 25/05
19h30 América-RN ou Gama x ABC, em local a definir
QUARTA-FEIRA, 01/06
20h30 ABC x América-RN ou Gama, no Frasqueirão
QUARTA-FEIRA, 06/07
20h30 Operário-PR x Paysandu ou Independente-PA, em local a definir*
* Ordem dos mandos ainda não está definida.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *